ЭЛТЕКС И ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО ВЫПУСТИЛИ СЕРИЮ ЗАЩИЩЕННЫХ МАРШРУТИЗАТОРОВ ДЛЯ БИЗНЕСА

10/04/2018

ЭЛТЕКС совместно с компанией «Лаборатория Касперского» интегрировали модуль безопасности Kaspersky Security System в сервисные маршрутизаторы серии ESR. Благодаря этому ПО оборудование теперь надежно защищено от взлома и несанкционированного использования злоумышленниками.  

В последние годы широкое распространение получили кибератаки через ботнеты из IoT-устройств, причем сетевое оборудование занимает второе место в списке наиболее часто взламываемого — оно составляет 16% всей популяции IoT-ботнетов. Причина этому — уязвимости свободного ПО на базе Linux, которое используется в подавляющем большинстве сетевых устройств. Такие уязвимости могут стать слабым звеном при кибератаке на IT-инфраструктуру предприятия. 

Интеграция Kaspersky Security System в базовое ПО маршрутизаторов ЭЛТЕКС позволяет контролировать взаимодействие программных компонентов внутри информационной системы. Осуществляется этот контроль на основе предварительно описанных свойств безопасности и правил взаимодействия. Кроме того, с помощью Kaspersky Security System можно фиксировать и блокировать отклонения, вызванные внутренними ошибками или попытками несанкционированного доступа. 

Поделиться

Архив

2024 (6)

2023 (4)

2021 (2)

2019 (6)

2018 (23)

2017 (37)

Многоканальный
телефон
Коммерческий
отдел
Обратный
звонок
Написать
нам