MES2424P – НОВИНКА В ЛИНЕЙКЕ POE-КОММУТАТОРОВ ДОСТУПА ELTEX

27/05/2022

Цифровая инфраструктура городов активно развивается. Вводятся общественные точки доступа Wi-Fi 6, системы видеонаблюдения и другое оборудование, внедряется IoT для городской среды.

Все эти устройства чаще всего располагаются там, куда трудно или технически невозможно подвести электричество, – на высоте, в местах повышенной влажности и т. д. Коммутаторы с поддержкой PoE помогут решить проблему их подключения.

MES2424P – новый управляемый коммутатор доступа от Eltex. Он поддерживает подключение конечного оборудования по PoE/PoE+ к сетям предприятий и операторов связи и обладает всеми необходимыми функциями для стабильной и безопасной работы сети. Серийный выпуск назначен на 2022 год.

MES2424P_сайт.png


Интерфейсы

MES2424P оснащён 24 портами 1 Гбит/с, 4 оптическими uplink-портами 10 Гбит/c и консольным портом RJ-45. Общая пропускная способность – 128 Гбит/с, производительность – 95 млн пакетов/с.

MES2424P_fl.png

Передняя панель MES2424P

Основные функции интерфейсов:

  • автоматическое определение полярности кабеля (Auto MDI/MDIX);
  • защита от блокировки очереди (HOL);
  • управление потоком (IEEE 802.3X);
  • зеркалирование трафика (SPAN/RSPAN);
  • поддержка сверхдлинных кадров до 12288 байт.

MES2424P поддерживает подключение конечных устройств по PoE/PoE+. Бюджет PoE – 370 Вт. На порт подаётся до 30 Вт. Этого достаточно для подключения требовательного к мощности оборудования. Это могут быть устройства, размещённые как на улице (системы видеонаблюдения, общественные точки доступа Wi-Fi 6, датчики IoT и т. д.), так и в офисах (внутренние точки доступа, IP-телефоны, IP-камеры, датчики и т. д.).

Питание и охлаждение

MES2424P имеет встроенный блок питания, работающий в диапазоне напряжений 170–264 В. Если электропитание пропадёт, коммутатор гарантированно оповестит об этом по Syslog и SNMP благодаря аппаратной поддержке Dying Gasp. Это поможет быстро ликвидировать проблему и возобновить работу устройства. Реализована возможность восстановления работы конечных устройств при неполадках путём удалённой перезагрузки.

В MES2424P применяется активная система охлаждения из двух вентиляторов с регулируемой скоростью работы. Благодаря этому достигается тихая работа коммутатора. Это позволяет устанавливать его в непосредственной близости от рабочих мест – в офисах, комнатах охраны и т. д.

MES2424P_back_2.png

Вентиляторы на задней панели MES2424P

Защита и отказоустойчивость

MES2424P обеспечивает отказоустойчивость системы и безопасность соединения за счёт следующих функций:

  • STP, RSTP, MSTP, LBD, STP Loop Guard – защита от образования петель, в том числе широковещательных;
  • предотвращение атак DOS, ARP и BPDU;
  • защита от подмены IP-адресов (IP Source Guard);
  • списки управления доступом на основе IPv4 и IPv6 (L2–L4 ACL);
  • защита от одноадресного, многоадресного и широковещательного шторма.

MES2424P поддерживает клиенты Radius и TACACS+. Они необходимы как для контроля доступа пользователей в общественные сети (Radius), так и администрирования самого коммутатора.

Работа с Multicast

MES2424P обладает всеми необходимыми функциями для управления multicast-трафиком и предоставления доступа к сервисам, критичным к задержкам:

  • IGMP Snooping v. 1, 2, 3;
  • IGMP Snooping Fast Leave на основе порта;
  • MVR – передача мультикастового потока между разными VLAN;
  • MLD Snooping v. 1, 2.

MES2424P поддерживает функции качества обслуживания (QoS). Например, это важно при трансляции с IP-камер, подключении большого количества точек доступа, аудио-, видеоконференций и IPTV.

mes2424P.png

 

Примерная схема подключения конечных устройств к MES2424P

Управление, конфигурирование и обновление

MES2424P поддерживает автоматическое резервирование, загрузку и выгрузку конфигурационного файла по TFTP/SFTP.
Управление и обновление осуществляется с помощью SNMP, CLI (Telnet, SSH, Console), веб-интерфейса, а также облачной системы управления Eltex ECCM.

ECCM.png

Система управления сетевым оборудованием ECCM

MES2424P – современный PoE-коммутатор доступа, обладающий необходимым функционалом для работы с Multicast и защитой от различных угроз. Он подходит для компаний, которые хотят идти в ногу со временем и расти вместе со своими потребностями. MES2424P ориентирован на бизнес разного уровня, госсектор и операторов связи.

Поделиться

Архив

2024 (6)

2023 (4)

2021 (2)

2019 (6)

2018 (23)

2017 (37)

Многоканальный
телефон
Коммерческий
отдел
Обратный
звонок
Написать
нам