VESR – НОВОЕ ПРОГРАММНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МАРШРУТИЗАЦИИ И ЗАЩИТЫ КОРПОРАТИВНОЙ СЕТИ

07/06/2023

Eltex представляет новый продукт – виртуальный сервисный маршрутизатор vESR. Он разработан с учетом специфики работы корпоративных сетей и предназначен для задач по их защите и маршрутизации трафика.

vESR_site.png

Это виртуальное решение, которое устанавливается на сервер и использует его вычислительные мощности для своих задач. Поддерживается инсталляция через гипервизоры Oracle VirtualBox, VMware ESXi на системы Linux, в том числе Astra Linux.
vESR сокращает время на развертывание инфраструктуры и дает сопоставимые с аппаратными аналогами возможности. Кроме того, виртуальный маршрутизатор имеет достаточный уровень отказоустойчивости и производительности, а также позволяет быстро масштабироваться в соответствии с растущими потребностями бизнеса.
vESR предлагает ряд функций, которые делают его хорошим выбором для корпоративных сетей любого размера.

Маршрутизация
vESR работает со статической и динамической маршрутизацией. Поддерживаются основные протоколы динамической маршрутизации OSPFv2/v3, IS-IS, BGP, RIPv2 и RIPng. Для отбора наиболее удачных маршрутов доступен Prefix List.
Более гибко настраивать маршруты на основе собственных политик поможет PBR. Чтобы логически разделить их внутри одной сессии, используется VRF.

Поддерживается трансляция сетевых адресов ALG, Static NAT, NAT. Оптимально организовать сети с разветвленной структурой поможет многопротокольная коммутация по меткам MPLS.
 

Безопасность
vESR предлагает сопоставимые с аппаратными решениями функции для защиты корпоративной сети. Некоторые из них:

  • Firewall по полям L2–L4, приложениям и зонам доверия;
  • защита сети с помощью NAT;
  • защита от внешних угроз (DDoS-атак, вирусов и т. д.), оперативное оповещения о подозрительных активностях;
  • Авторизация на основе Radius, TACACS+, LDAP;
  • IDS/IPS – система обнаружения и предотвращения вторжений*.

* Доступен для бесплатной версии, поддержка в других версиях – в последующих обновлениях.

Для создания виртуальных частных сетей vESR имеет все необходимые инструменты. Поддерживаются туннели на основе протоколов OpenVPN, L2TPv3, IPSec, IPIP, GRE, DMVPN и др. Это дает возможность создавать безопасные зашифрованные соединения между филиалами компании и удаленно подключать сотрудников.

Отказоустойчивость сети
vESR управляет полосой пропускания между несколькими источниками или маршрутами для равномерного распределения нагрузки и повышения производительности сети с большим количеством пользователей. Кроме того, vESR может использоваться для резервирования, например основного шлюза сети, средствами VRRP.

Лицензирование
vESR имеет четыре варианта коммерческого лицензирования – Basic, Standard, Advanced и Premium, которые доступных в двух версиях – стандартной и расширенной. Благодаря такому делению проще подобрать необходимый план под конкретные корпоративные задачи. Срок действия лицензии – 1 год.
Уровень лицензии напрямую влияет на производительность NAT, сетевого экрана, маршрутизации, а также на количество доступных VPN и размер таблиц маршрутизации для основных протоколов. Чем выше уровень лицензии, тем больше возможностей открывается для vESR.

таблица vesr.png

Кроме того, для скачивания доступна бесплатная версия, позволяющая ознакомиться с возможностями vESR. Ее можно использовать для тестирования перед принятием решения о приобретении коммерческой версии или в учебных целях.

Поделиться

Архив

2024 (6)

2023 (4)

2021 (2)

2019 (6)

2018 (23)

2017 (37)

Многоканальный
телефон
Коммерческий
отдел
Обратный
звонок
Написать
нам