ЭЛТЕКС ЗАПУСТИЛ ECSS-10 SOFTSWITCH НА ОТЕЧЕСТВЕННОЙ 64-РАЗРЯДНОЙ МИКРОПРОЦЕССОРНОЙ ПЛАТФОРМЕ ЭЛЬБРУС

24/07/2017

ЭЛТЕКС при поддержке АО «МЦСТ» завершил портирование своего универсального программно-аппаратного комплекса Softswitch ECSS-10, предназначенного для построения систем связи операторского и корпоративного уровня на базе технологии коммутации пакетов, на отечественную 64-разрядную микропроцессорную архитектуру «Эльбрус».

По окончании работ проведено тестирование решения с использованием серверов Эльбрус-4.4 на базе процессоров Эльбрус-4C (1891ВМ8Я). Испытания подтвердили расчетные характеристики комплекса для выбранной комплектации:
• производительность системы — от 25 вызовов в секунду;
• абонентская емкость — от 25`000;
• поддержка видеовызовов — да;
• транскодирование медиа-потоков — да;
• возможность масштабирования — да;
• возможность резервирования в режиме active-active — да;
• возможность построения систем с поддержкой географического резервирования — да.

На ближайшее время запланированы работы по тестированию решений с использованием нового восьмиядерного микропроцессора Эльбрус-8C (1891ВМ10Я). Таким образом, в активе ЭЛТЕКС появилось современное масштабируемое решение в области IP-телефонии, построенное с использованием серверной архитектуры, полностью отечественного производства. Серверы разработаны ПАО «ИНЭУМ им.И.С.Брука» и производятся на территории Российской Федерации.

О компании АО «МЦСТ»:
АО «МЦСТ» — ведущий разработчик высокопроизводительных российских микропроцессоров и вычислительных комплексов на их основе. Отечественное проектирование на всех уровнях, начиная от микропроцессора, системной платы и начального загрузчика до операционной системы и компилятора, позволяет говорить о высоком уровне доверенности средств вычислительной техники разработки компании АО «МЦСТ».

Поделиться

Архив

2024 (6)

2023 (4)

2021 (2)

2019 (6)

2018 (23)

2017 (37)

Многоканальный
телефон
Коммерческий
отдел
Обратный
звонок
Написать
нам