ПРЕДСЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО IP-ТЕЛЕФОНА VP-30P

19/03/2024

Запущено предсерийное производство IP-телефона Eltex VP-30P. Новая модель спроектирована с учётом потребностей современной корпоративной коммуникации и обеспечивает широкие возможности применения.

Высокое качество звука
В телефоне используются голосовые кодеки, реализующие технологию HD Voice. Благодаря эффективным алгоритмам сжатия обеспечивается высокое качество передачи голоса, что особенно важно для деловых переговоров и конференц-звонков.

Поддерживаются основные для VoIP кодеки (G.711, G.726, G.729 и др.) и функции дополнительной обработки звука, например генерация комфортного шума, эхоподавление и др. В следующих версиях будут поддержаны широкополосные кодеки G.722, OPUS, AMR-WB.

Дисплей и управление
VP-30P оснащён цветным дисплеем с диагональю 4,3 дюйма, разрешение – 800 × 480 пикселей. На большом дисплее легко находить настройки и получать доступ к необходимой информации.

Рядом с экраном телефона расположены 10 программируемых клавиш с динамическим назначением функций. Доступна функция отслеживания статуса линий других абонентов с помощью световых индикаторов (BLF). Кроме того, можно переназначить под себя 4 клавиши под экраном и кнопки навигации. С каждой стороны от панели набора расположено по 4 клавиши для быстрого доступа к наиболее используемым функциям.

Интерфейсы
VP-30P поддерживает технологию питания по сети Ethernet (PoE+). Благодаря встроенному двухпортовому коммутатору 1 Гбит/c телефон и компьютер подключаются к сети передачи данных по одной физической линии – через один порт коммутатора доступа. За счёт этого сокращается количество кабелей на рабочем месте, упрощается подключение устройств и их взаимодействие между собой.

Поддерживаются проводные гарнитуры, которые помогут вести переговоры в режиме свободных рук. Для подключения используется коннектор RJ-9 на задней панели телефонов.

Функциональность
2-ядерный 64-битный ARM-процессор обеспечивает высокую производительность и широкий функционал. Механизмы маркирования трафика (QoS 802.1p, DSCP) помогут приоритетно передавать его и эффективно защищать в сетях передачи данных.

IP-телефон VP-30P обладает гибкими сетевыми настройками. Он может использовать как статический IP-адрес, так и динамический, получаемый по DHCP. Безопасность обеспечивается за счёт шифрования трафика и использования протокола Radius для регистрации в корпоративной сети*.
*Функция будет доступна в будущих обновлениях.

К телефону подключается до 6 SIP-аккаунтов. Благодаря этому можно использовать на одном устройстве несколько телефонных номеров. Для каждого аккаунта можно настроить отдельный рингтон для различения входящих вызовов.

Консоль расширения
VP-30P оборудован интерфейсом для подключения консоли расширения Eltex VP-EXT22. С одним телефоном одновременно можно использовать до трёх консолей. Подключение осуществляется через коннектор RJ-25, расположенный на задней панели телефона.

Консоль расширения оснащена большим цветным дисплеем, 22 функциональными клавишами с подсветкой, индикацией статуса (BLF) и другими функциями, а также тремя клавишами для переключения страниц. Таким образом, на одну консоль расширения программируется до 66 дополнительных клавиш-функций телефона.

Использование консоли VP-EXT22 актуально для тех, кто работает с большим количеством контактов и нуждается в быстром доступе к ним. Функция BLF позволяет: отслеживать на экране консоли текущее состояние линий других абонентов (заняты они или свободны); отображать номер звонящего на них абонента; одной кнопкой перехватить эти вызовы на свой телефон*.
*Функции определения номера звонящего другому абоненту и перехвата вызова с консоли будут доступны в будущих обновлениях.

Гибкая настройка и интеграция
VP-30P легко интегрируется в корпоративную сеть и поддерживается основными IP-ATC на рынке. Управление и мониторинг устройств осуществляется через веб-интерфейс и SSH. Значительно упростить и ускорить автоматическое обновление ПО и автоконфигурирование телефонов поможет система Eltex AutoProvision.

Телефон может интегрироваться с корпоративными приложениями и системой UC Elph от Eltex, что значительно расширяет функциональность решения. Доступны мобильное (iOS/Android) и Desktop-приложения (Windows / Linux / Astra Linux), с помощью которых можно использовать смартфон или ПК как офисный телефон.

Поделиться

Архив

2024 (6)

2023 (4)

2021 (2)

2019 (6)

2018 (23)

2017 (37)

Многоканальный
телефон
Коммерческий
отдел
Обратный
звонок
Написать
нам